Envie de participer ?

Résultats - Championnats Régionaux Juniors/Seniors de Noël à Agen - 17 au 19 décembre 2021

Publié il y a 1 mois par

Résultats - Championnats Régionaux Juniors/Seniors de Noël à Agen - 17 au 19 décembre 2021

Médaille de Bronze pour Hachim KHARBOUCH sur le 100 dos. 2 nouveaux records départementaux pour Hachim sur 50 et 100 dos. Félicitations à tous les Agenais. Tous leurs résultats dans la suite de l'article. Bonne fêtes de fin d'année !

Félicitations à tous nos qualifiés. Bonnes fêtes de fin d'année à tous !!
Résultats des finalistes :
☃ Maé BODIN : 6e de la finale B du 400 Nage Libre en 05:09.74, 4e de la finale B du 100 papillon en 1:149
☃ Chloé DELHOMME : e de la finale B du Nage Libre en : 1:03.69, 3e de la finale B du 200 Nage Libre en 2:22.97, 2e de la finale B du 400 Nage Libre en 5:05.54
☃ Maud GHIDOSSI : 6e de la Finale B du 2:46.78
Ninon GIRARD : 5e de la finale B du 100 Nage Libre en 1:03.52, 6e de la Finale B du 200 Nage Libre en 2:22.04
☃ Hachim KHARBOUCH : 5e de la Finale B du 50 Nage Libre en 25.64, 1er de la Finale B du 100 NAge Libre en 55.07, 6e de la Finale A du 50 dos en 29.78, 3e de la Finale A du 100 DOs en 1:03.27 et 4e de la Finale A du 200 dos en 2:16.93
☃ Kathalyn SEMPE : 3e de la finales B du 400 Nage Libre en 5:05.73.
 
 
image%2833%29.png
 
1. BODIN Mae (2005/16 ans) FRA [1604818]
35e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:30.13   944 pts   ico_mpp_3.png
24e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:05.13   938 pts   ico_mpp_1.png
6e 400 Nage Libre Dames / Finale B   05:09.74   865 pts    
11e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:07.16   882 pts   ico_mpp_1.png
22e 50 Papillon Dames / Séries   00:32.86   912 pts   ico_mpp_3.png
4e 100 Papillon Dames / Finale B   01:14.39   891 pts    
11e 100 Papillon Dames / Séries   01:14.17   897 pts   ico_mpp_1.png
2. COMMENGES Lucas (1999/22 ans) FRA [1167502]
--- 50 Nage Libre Messieurs / Séries   DNS dec        
--- 100 Nage Libre Messieurs / Séries   DNS dec        
3. CUILHÉ Lucas (2004/17 ans) FRA [1885283]
42e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.88   977 pts   ico_mpp_1.png
29e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:18.94   841 pts   ico_mpp_1.png
4. DELHOMME Chloé (2006/15 ans) FRA [2213529]
21e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:29.52   984 pts   ico_mpp_1.png
6e 100 Nage Libre Dames / Finale B   01:03.69   985 pts   ico_mpp_1.png
15e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:04.00   975 pts    
3e 200 Nage Libre Dames / Finale B   02:20.43   973 pts   ico_mpp_1.png
17e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:22.97   937 pts    
2e 400 Nage Libre Dames / Finale B   05:05.54   893 pts   ico_mpp_1.png
13e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:07.63   879 pts    
21e 50 Dos Dames / Séries   00:35.47   898 pts   ico_mpp_3.png
5. GHIDOSSI Maud (2006/15 ans) FRA [1809919]
44e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:07.28   871 pts   ico_mpp_3.png
26e 50 Dos Dames / Séries   00:35.63   890 pts   ico_mpp_3.png
26e 100 Dos Dames / Séries   01:18.84   813 pts   ico_mpp_3.png
6e 200 Dos Dames / Finale B   02:46.78   811 pts    
10e 200 Dos Dames / Séries   02:45.71   824 pts   ico_mpp_1.png
6. GIRARD Ninon (2004/17 ans) FRA [2444705]
24e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:29.66   974 pts   ico_mpp_3.png
5e 100 Nage Libre Dames / Finale B   01:03.52   990 pts   ico_mpp_1.png
14e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:03.96   976 pts    
6e 200 Nage Libre Dames / Finale B   02:22.04   950 pts   ico_mpp_3.png
15e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:22.75   940 pts    
17e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:14.68   832 pts   ico_mpp_4.png
25e 50 Papillon Dames / Séries   00:33.01   904 pts   ico_mpp_1.png
7. KHARBOUCH Hachim (2005/16 ans) FRA [1706331]
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B   00:25.64   1059 pts    
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:25.58   1063 pts   ico_mpp_3.png
1er 100 Nage Libre Messieurs / Finale B   00:55.07   1086 pts   ico_mpp_1.png
12e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   00:55.92   1058 pts    
6e 50 Dos Messieurs / Finale A   00:29.78   1008 pts    
6e 50 Dos Messieurs / Séries   00:29.69   1013 pts   ico_mpp_1.png
3e 100 Dos Messieurs / Finale A   01:02.69   1031 pts   ico_mpp_1.png
3e 100 Dos Messieurs / Séries   01:03.27   1016 pts    
4e 200 Dos Messieurs / Finale A   02:16.93   1001 pts   ico_mpp_1.png
4e 200 Dos Messieurs / Séries   02:18.82   977 pts    
8. LAGARDERE Ilona (2005/16 ans) FRA [1580386]
46e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:30.44   924 pts   ico_mpp_3.png
25e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:05.38   930 pts   ico_mpp_1.png
31e 50 Brasse Dames / Séries   00:40.28   838 pts   ico_mpp_3.png
22e 100 Brasse Dames / Séries   01:29.05   828 pts   ico_mpp_3.png
25e 200 Brasse Dames / Séries   03:17.61   733 pts   ico_mpp_3.png
9. NADAL Matéo (2005/16 ans) FRA [1563087]
33e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:35.01   894 pts   ico_mpp_1.png
28e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:18.93   841 pts   ico_mpp_1.png
10. SEMPÉ Kathalyn (2006/15 ans) FRA [1703369]
50e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:07.75   857 pts   ico_mpp_3.png
36e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:29.24   851 pts   ico_mpp_3.png
3e 400 Nage Libre Dames / Finale B   05:05.73   892 pts   ico_mpp_3.png
12e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:07.59   879 pts    
6e 800 Nage Libre Dames / Série rapide   10:34.91   855 pts   ico_mpp_3.png
24e 100 Papillon Dames / Séries   01:20.74   740 pts   ico_mpp_3.png
 
 
toute l'association

Commentaires