Meeting Crazyswim Limoges Métropole - 2 et 3 mars 2019

2018-2019
News
Meeting Crazyswim Limoges Métropole - 2 et 3 mars 2019

Publié il y a 2 semaines par

Première journée sans podium mais avec de nombreuses finales : Finale A : Mathis BONADEO sur 100 Brasse (8e), Esther CONTAL sur 50 dos (10e) et 200 dos (8e), Tom HASSMANN sur 200 4 Nages (10e), Lukian LUKAZEAU sur 100 NL (10e) et 50 papillon (7e). Finale B : Mathis BONADEO sur 50 papillon (10e), Anaïs CHABANE sur 100 Nage Libre (5e), Esther CONTAL sur 100 Nage Libre (4e), Lucas CUILHE sur 100 Brasse (8e) et 200 4 Nages (6e), Evie DAL GRANDE sur 100 Basse (10e), Elo¨se FORTUNATO sur 200 dos (7e), Tom HASSMANN sur 50 dos (5e), Ilona LAGARDERE sur 100 brasse (7e). Finale jeunes : Hachim KHARBOUCH sur le 100 Nage Libre (1er), Chloé DELHOMME sur 100 Nage Libre (5e). Finale D pour Chloé DELHOMME sur 50 papillon (1ère).

Meeting Crazyswim Limoges Métropole - 2 et 3 mars 2019

Live FFN

Engagements

Résultats

L’image contient peut-être : 1 personne, debout et lunettes_soleil

Résultats première journée :

BONADEO Matthis (2001) FRA
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries   --:--.--   ---  
25e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:59.13 +0.67 956 pts  
--- 50 Brasse Messieurs Séries   --:--.--   ---  
8e 100 Brasse Messieurs Finale A   01:14.15 +0.64 953 pts  
8e 100 Brasse Messieurs Séries   01:13.74 +0.53 963 pts  
10e 50 Papillon Messieurs Finale B   00:29.52 +0.64 927 pts  
20e 50 Papillon Messieurs Séries   00:28.91 +0.67 965 pts  
CHABANE Anais (2003) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
5e 100 Nage Libre Dames Finale B   01:05.50 +0.57 926 pts  
23e 100 Nage Libre Dames Séries   01:06.10   908 pts  
--- 200 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
13e 400 Nage Libre Dames Séries   05:10.83 +0.57 857 pts  
CONTAL Esther (2004) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
4e 100 Nage Libre Dames Finale B   01:05.25   934 pts  
19e 100 Nage Libre Dames Séries   01:05.32 +0.65 932 pts  
10e 50 Dos Dames Finale A   00:34.25 +0.72 959 pts  
10e 50 Dos Dames Séries   00:33.78 +0.75 983 pts  
--- 100 Dos Dames Séries   --:--.--   ---  
8e 200 Dos Dames Finale A   02:38.67 +0.74 907 pts  
8e 200 Dos Dames Séries   02:37.06 +0.78 927 pts  
CUILHÉ Lucas (2004) FRA
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries   --:--.--   ---  
--- 50 Brasse Messieurs Séries   --:--.--   ---  
8e 100 Brasse Messieurs Finale B   01:20.03   816 pts  
20e 100 Brasse Messieurs Séries   01:20.73 +0.68 801 pts  
--- 200 Brasse Messieurs Séries   --:--.--   ---  
6e 200 4 Nages Messieurs Finale B   02:38.04 +0.70 755 pts  
17e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:37.59 +0.69 760 pts  
DAL GRANDE Evie (2005) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
77e 100 Nage Libre Dames Séries   01:14.77   656 pts  
--- 50 Brasse Dames Séries   --:--.--   ---  
10e 100 Brasse Dames Finale B   01:33.48 +0.61 742 pts  
17e 100 Brasse Dames Séries   01:30.51 +0.61 800 pts  
--- 200 4 Nages Dames Séries   --:--.--   ---  
DELHOMME Chloé (2006) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
5e 100 Nage Libre Dames Finale C   01:12.91   706 pts  
65e 100 Nage Libre Dames Séries   01:12.25   725 pts  
37e 400 Nage Libre Dames Séries   05:42.84   657 pts  
1ère 50 Papillon Dames Finale D   00:39.72   562 pts  
83e 50 Papillon Dames Séries   00:40.74 +0.63 517 pts  
--- 200 4 Nages Dames Séries   --:--.--   ---  
FAGEOLLE Célia (2004) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
82e 100 Nage Libre Dames Séries   01:15.33 +0.66 641 pts  
23e 100 Brasse Dames Séries   01:33.59 +0.70 740 pts  
--- 200 Brasse Dames Séries   --:--.--   ---  
64e 50 Papillon Dames Séries   00:37.98 +0.57 643 pts  
FORTUNATO Eloise (2005) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
71e 100 Nage Libre Dames Séries   01:12.87 +0.55 708 pts  
7e 200 Dos Dames Finale B   02:57.28 +0.72 695 pts  
19e 200 Dos Dames Séries   02:59.94 +0.70 667 pts  
--- 100 Papillon Dames Séries   --:--.--   ---  
GOUZOU Madeleine (2006) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 100 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 200 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 50 Dos Dames Séries   DNS dec   ---  
HASSMANN Tom (2003) FRA
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries   --:--.--   ---  
24e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:59.12 +0.36 957 pts  
5e 50 Dos Messieurs Finale B   00:32.06 +0.57 885 pts  
15e 50 Dos Messieurs Séries   00:32.30 +0.57 872 pts  
10e 200 4 Nages Messieurs Finale A   02:30.50 +0.35 849 pts  
9e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:26.77 +0.54 898 pts  
--- 400 4 Nages Messieurs Séries   --:--.--   ---  
KANXHA Laura (2003) ALB
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
57e 100 Nage Libre Dames Séries   01:11.23   754 pts  
25e 400 Nage Libre Dames Séries   05:22.00   785 pts  
--- 800 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
KHARBOUCH Hachim (2005) ITA
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries   --:--.--   ---  
1er 100 Nage Libre Messieurs Finale C   01:01.88   873 pts  
48e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:02.26   862 pts  
--- 200 Nage Libre Messieurs Séries   --:--.--   ---  
11e 800 Nage Libre Messieurs Séries   10:20.46 +0.60 759 pts  
--- 50 Brasse Messieurs Séries   --:--.--   ---  
KHARBOUCH Rania (2004) ITA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
48e 100 Nage Libre Dames Séries   01:09.96 +0.42 790 pts  
23e 50 Dos Dames Séries   00:35.94 +0.68 875 pts  
--- 50 Brasse Dames Séries   --:--.--   ---  
--- 200 4 Nages Dames Séries   --:--.--   ---  
LAGARDERE Ilona (2005) FRA
--- 50 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
46e 100 Nage Libre Dames Séries   01:09.68 +0.66 799 pts  
--- 200 Nage Libre Dames Séries   --:--.--   ---  
--- 50 Brasse Dames Séries   --:--.--   ---  
7e 100 Brasse Dames Finale B   01:29.79   814 pts  
15e 100 Brasse Dames Séries   01:28.54   839 pts  
59e 50 Papillon Dames Séries   00:37.16   683 pts  
LUCAZEAU Lukian (2001) FRA
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries   --:--.--   ---  
10e 100 Nage Libre Messieurs Finale A   00:57.06 +0.72 1021 pts  
10e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:56.27 +0.68 1047 pts  
--- 200 Nage Libre Messieurs Séries   --:--.--   ---  
7e 50 Papillon Messieurs Finale A   00:26.55 +0.71 1116 pts  
6e 50 Papillon Messieurs Séries   00:26.45 +0.72 1123 pts  
MATTHEWS Rebecca (1993) GBR
4e 100 Nage Libre Dames Séries   00:59.88   1113 pts  
--- 200 4 Nages Dames Séries   --:--.--   ---  

toute l'association
Se connecter