2017-2018
News
Résultats des Interclubs jeunes à Nérac - samedi 9 décembre
< | >

Résultats des Interclubs jeunes à Nérac - samedi 9 décembre

Publié le 05 décembre 2017 par

Félicitations à tous les participants ! Nous remportons ces IC en filles et en garçons !

Résultats des Interclubs jeunes à Nérac - samedi 9 décembre

Résultats :

 

 

Résultats des relais
1ère 4x200 Nage Libre Dames Séries   11:41.67   557 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries   14:41.95   170 pts  
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries   06:08.63   591 pts  
3e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries   07:31.65   250 pts  
1er 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   10:31.61   572 pts  
--- 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   DNS dec   ---  
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries   05:30.27   602 pts  
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries   DNS dec   ---  
BRUMENT Mahina (2006) FRA
5e 100 Nage Libre Dames Séries   01:41.69   134 pts  
5e 100 Brasse Dames Séries   02:01.61   306 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 14:41.95   170 pts  
3e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [4e relayeuse] 07:31.65   250 pts  
CHAOUCHE Manel (2006) FRA
5e 100 Dos Dames Séries   01:54.25   205 pts  
7e 100 Papillon Dames Séries   02:02.86   93 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 14:41.95   170 pts  
3e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [2e relayeuse] 07:31.65   250 pts  
CHAOUCHE Sami (2004) FRA
4e 100 Brasse Messieurs Séries   01:46.37   333 pts  
9e 100 Papillon Messieurs Séries   02:07.07   18 pts  
--- 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] DNS dec   ---  
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [3e relayeur] DNS dec   ---  
CUILHÉ Lucas (2004) FRA
2e 100 Brasse Messieurs Séries   01:23.34   744 pts  
2e 100 Papillon Messieurs Séries   01:20.84   583 pts  
1er 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 10:31.61   572 pts  
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [1er relayeur] 05:30.27   602 pts  
DAL GRANDE Evie (2005) FRA
1ère 100 Nage Libre Dames Séries   01:22.09   475 pts  
2e 100 Brasse Dames Séries   01:37.90   661 pts  
1ère 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 11:41.67   557 pts  
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [2e relayeuse] 06:08.63   591 pts  
DELHOMME Chloé (2006) FRA
--- 100 Dos Dames Séries   DSQ   ---  
5e 100 Papillon Dames Séries   01:52.17   199 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 14:41.95   170 pts  
3e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [1ère relayeuse] 07:31.65   250 pts  
DUBOURDIEU Tom (2005) FRA
--- 100 Brasse Messieurs Séries   DNS   ---  
--- 100 Papillon Messieurs Séries   DNS   ---  
--- 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] DNS dec   ---  
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [1er relayeur] DNS dec   ---  
DUPRAT Noémie (2005) FRA
2e 100 Nage Libre Dames Séries   01:27.56   359 pts  
3e 100 Brasse Dames Séries   01:53.13   417 pts  
1ère 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 11:41.67   557 pts  
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [3e relayeuse] 06:08.63   591 pts  
EL HAJJAM Hatim (2005) FRA
7e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:29.64   246 pts  
6e 100 Dos Messieurs Séries   01:45.32   201 pts  
--- 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] DNS dec   ---  
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [4e relayeur] DNS dec   ---  
FORTUNATO Eloise (2005) FRA
2e 100 Dos Dames Séries   01:28.15   614 pts  
2e 100 Papillon Dames Séries   01:32.65   495 pts  
1ère 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 11:41.67   557 pts  
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [4e relayeuse] 06:08.63   591 pts  
GOUZOU Madeleine (2006) FRA
--- 100 Nage Libre Dames Séries   DNS dec   ---  
--- 100 Brasse Dames Séries   DNS dec   ---  
KHARBOUCH Hachim (2005) ITA
1er 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:11.33   616 pts  
1er 100 Dos Messieurs Séries   01:20.60   604 pts  
1er 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 10:31.61   572 pts  
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [2e relayeur] 05:30.27   602 pts  
LAGARDERE Ilona (2005) FRA
1ère 100 Dos Dames Séries   01:22.59   730 pts  
1ère 100 Papillon Dames Séries   01:25.72   632 pts  
1ère 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 11:41.67   557 pts  
1ère 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [1ère relayeuse] 06:08.63   591 pts  
MACIA Raphaël (2004) FRA
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:21.83   383 pts  
4e 100 Dos Messieurs Séries   01:32.86   377 pts  
1er 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 10:31.61   572 pts  
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [3e relayeur] 05:30.27   602 pts  
MOINE Théo (2004) FRA
10e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:37.90   133 pts  
--- 100 Dos Messieurs Séries   DNS   ---  
--- 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] DNS dec   ---  
--- 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [2e relayeur] DNS dec   ---  
ROUZIC Sybile (2007) FRA
8e 100 Nage Libre Dames Séries   01:54.72   23 pts  
8e 100 Brasse Dames Séries   02:30.25   57 pts  
3e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 14:41.95   170 pts  
3e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [3e relayeuse] 07:31.65   250 pts  
TOUAK Tony (2004) FRA
3e 100 Brasse Messieurs Séries   01:29.18   624 pts  
4e 100 Papillon Messieurs Séries   01:26.09   479 pts  
1er 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 10:31.61   572 pts  
1er 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [4e relayeur] 05:30.27   602 pts  

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter