Passés
Coupe ALPC Jeunes Selection Departemental
< | >

Coupe ALPC Jeunes Selection Departemental

Du 04 au 05 mars 2017

17000 La Rochelle

Coupe ALPC Jeunes Selection Departemental

Compte-rendu

Résultats des relais
9e 4x100 4 Nages Mixtes Séries   05:42.00
50 m : 35.91 (35.91)  
100 m : 1:13.33 (37.42) [1:13.33]
150 m : 1:58.10 (44.77)  
200 m : 2:49.67 (51.57) [1:36.34]
250 m : 3:30.74 (41.07)  
300 m : 4:21.38 (50.64) [1:31.71]
350 m : 5:00.03 (38.65)  
400 m : 5:42.00 (41.97) [1:20.62]
  586 pts  
BOUSCASSE Clementine (2005) FRA
58e 100 Nage Libre Dames Séries   01:19.64
50 m : 37.92 (37.92)  
100 m : 1:19.64 (41.72) [1:19.64]
  532 pts  
13e 200 Nage Libre Dames Séries   02:51.13
50 m : 38.67 (38.67)  
100 m : 1:22.31 (43.64) [1:22.31]
150 m : 2:07.34 (45.03)  
200 m : 2:51.13 (43.79) [1:28.82]
  583 pts  
22e 100 Brasse Dames Séries   01:38.21
50 m : 46.89 (46.89)  
100 m : 1:38.21 (51.32) [1:38.21]
  656 pts  
9e 4x100 4 Nages Mixtes Séries [4e relayeuse] 05:42.00
50 m : 35.91 (35.91)  
100 m : 1:13.33 (37.42) [1:13.33]
150 m : 1:58.10 (44.77)  
200 m : 2:49.67 (51.57) [1:36.34]
250 m : 3:30.74 (41.07)  
300 m : 4:21.38 (50.64) [1:31.71]
350 m : 5:00.03 (38.65)  
400 m : 5:42.00 (41.97) [1:20.62]
0.00 586 pts  
FORTUNATO Eloise (2005) FRA
65e 100 Nage Libre Dames Séries   01:21.96
50 m : 40.62 (40.62)  
100 m : 1:21.96 (41.34) [1:21.96]
  478 pts  
16e 200 Nage Libre Dames Séries   02:55.29
50 m : 41.83 (41.83)  
100 m : 1:27.27 (45.44) [1:27.27]
150 m : 2:12.72 (45.45)  
200 m : 2:55.29 (42.57) [1:28.02]
  537 pts  
34e 100 Dos Dames Séries   01:37.43
50 m : 49.70 (49.70)  
100 m : 1:37.43 (47.73) [1:37.43]
  444 pts  
HASSMANN Tom (2003) FRA
8e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:02.42
50 m : 30.37 (30.37)  
100 m : 1:02.42 (32.05) [1:02.42]
  857 pts  
1er 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:14.02
50 m : 31.92 (31.92)  
100 m : 1:06.27 (34.35) [1:06.27]
150 m : 1:40.91 (34.64)  
200 m : 2:14.02 (33.11) [1:07.75]
  869 pts  
7e 100 Dos Messieurs Séries   01:12.77
50 m : 36.07 (36.07)  
100 m : 1:12.77 (36.70) [1:12.77]
  777 pts  
9e 4x100 4 Nages Mixtes Séries [1er relayeur] 05:42.00
50 m : 35.91 (35.91)  
100 m : 1:13.33 (37.42) [1:13.33]
150 m : 1:58.10 (44.77)  
200 m : 2:49.67 (51.57) [1:36.34]
250 m : 3:30.74 (41.07)  
300 m : 4:21.38 (50.64) [1:31.71]
350 m : 5:00.03 (38.65)  
400 m : 5:42.00 (41.97) [1:20.62]
  586 pts  
KHARBOUCH Hachim (2005) ITA
86e 100 Nage Libre Messieurs Séries   01:19.16
50 m : 39.82 (39.82)  
100 m : 1:19.16 (39.34) [1:19.16]
  437 pts  
23e 200 Nage Libre Messieurs Séries   02:53.09
50 m : 41.47 (41.47)  
100 m : 1:25.97 (44.50) [1:25.97]
150 m : 2:10.84 (44.87)  
200 m : 2:53.09 (42.25) [1:27.12]
  389 pts  
43e 100 Dos Messieurs Séries   01:33.12
50 m : 48.56 (48.56)  
100 m : 1:33.12 (44.56) [1:33.12]
  373 pts  
KHARBOUCH Rania (2004) ITA
63e 100 Nage Libre Dames Séries   01:21.06
50 m : 37.78 (37.78)  
100 m : 1:21.06 (43.28) [1:21.06]
  499 pts  
20e 200 Nage Libre Dames Séries   03:04.07 <
Coupe ALPC Jeunes Selection Departemental

Les 4 sélectionné pour cette compétition sont:

·         Hassmann Tom (SUA)

·         Touak Tony (SUA)

·         Fortunato Eloïse (SUA)

·         Bouscasse Clémentine (Marmande Natation)

 


Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Sporting Union Agenais Natation

Avenue d'Italie - Piscine Aquasud
47000 AGEN


Facebook Twitter Chaîne Youtube

Nous contacter



Télécharger l'application iPhone dans l'App Store Télécharger l'application Android dans le play Store
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
50 m : 38.20 (38.20)  
100 m : 1:24.84 (46.64) [1:24.84]